VOL.AT hat für die User alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball erstellt.
FUSSBALL: Regionalliga WestLiga-Liveticker VOL.AT
23. Spieltag
FC Kufstein – TSV St. Johann/Pongau 0:2 (0:2)
Rivella SC Bregenz – SV Seekirchen 0:2 (0:0)
Simma Electronic FC Andelsbuch – SV Wals/Grünau 2:0 (0:0)
FC Liefering – Cashpoint SCR Altach Amateure 1:1 (1:0)
SV Austria Salzburg – FC Mohren Dornbirn 2:1 (0:1)
TSV Neumarkt – Autohaus Kia FC Hard 3:2 (0:1)
FC Pinzgau/Saalfelden – WSG Wattens 1:3 (0:3)
FC Anif – Wacker Innsbruck Amateure 4:2 (1:2)
FUSSBALL, alle Vorarlberger Ligen auf einen Blick
Liga-Liveticker VOL.AT
Vorarlbergliga, 18. Spieltag
Fohrenburger Rätia Bludenz – Sparkasse FC BW Feldkirch 3:0 (2:0)
SC Fußach – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 0:1 (0:0)
Landesliga, 18. Spieltag
Admira Dornbirn – typico SV Lochau 1:1 (0:1)
Golm FC Schruns – Zima FC Langenegg 1:5 (1:2)
TSV Altenstadt – Simon Installationen FC Mäder 6:2 (3:2)
Peter Dach FC Koblach – Hella Dornbirner SV 0:1 (0:1)
FC Schwarzach – Schertler/Alge FC Lauterach 2:5 (0:2)
1. Landesklasse, 18. Spieltag
Elektro Graf SC Hatlerdorf – Erne FC Schlins 3:1 (1:0)
FC Lustenau Amateure – Unterberger Automation FC Nüziders 2:1 (0:0)
SV frigo Ludesch – SV Gaißau 3:5 (2:1)
Mevo FC Schwarzenberg – Rohner Transporte FC Kennelbach 1:1 (1:0)
2. Landesklasse, 18. Spieltag
KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Austria Lustenau 1b 1:2 (0:1)
SV Satteins – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 3:2 (1:2)
Fliesen Jams FC Riefensberg – Cashpoint SC Tisis 1:3 (1:1)
SPG Erhart Holz Großwalsertal – Alfi FC Lingenau 2:2 (1:0)
rivella SC Bregenz 1b – SV Brauerei Frastanz 1:5 (0:2)
Wälderhaus VfB Bezau – Gasthaus Brauerei FC Krumbach 10:0 (5:0)
3. Landesklasse, 18. Spieltag
FC Schwarzach 1b – Schertler/Alge FC Lauterach 1b 0:0
FHE Franke Viktoria Bregenz 1b – typico SV Lochau 1b 1:3 (1:1)
FC Raiffeisen Au – SC Fußach 1b 2:2 (2:2)
SPG Buch/Alberschwende 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 2:2 (1:2)
4. Landesklasse, 18. Spieltag
Admira Dornbirn 1b – FC Doren 3:1 (1:0)
Golm FC Schruns 1b – FC Nenzing 1b 4:4 (3:2)
Peter Dach FC Koblach 1b – Hella DSV 1b 2:1 (0:0)
SC Vandans/Montafon – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 2:0 (0:0)
5. Landesklasse, 18. Spieltag
SV Satteins 1b – SK Bürs 1b 3:0 (1:0)
TSV Altenstadt 1b – Simon Installationen FC Mäder 1b 7:0 (2:0)
FC Beschling – SV Brauerei Frastanz 1b 4:1 (4:0)
FC Mittelberg – SK CHT Austria Meiningen 1b 4:0 (2:0)
SV frigo Ludesch 1b – SV Gaißau 1b 1:3 (1:1)
SPG Schwarzenberg/Au 1b – Eco Park FC Hörbranz 1b beim Stand von 4:0 Abbruch
Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – FC Bremenmahd 2:1 (0:0)
SPG Erhart Holz Großwalsertal 1b – Cashpoint SC Tisis 1b 2:4 (1:1)
SK Bürs 1b – cd mediateam SC Göfis 1b 3:3 (1:2)
Frauen, Vorarlbergliga, 8. Spieltag
FFC Vorderland – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1:1 (0:0)
Frauen, Landesliga, 14. Spieltag
FFC Vorderland 1b – BayWaLamag FC Thüringen 5:0 (1:0)
SPG FC Lustenau/Austria Lustenau 1b – Simma Electronic FC Andelsbuch 1:5 (1:3)