Hard gewinnt gegen Leader Anif mit 3:1, der Höhenflug von Rätia Bludenz in der Vorarlbergliga geht weiter. Im LL-Hit Göfis und Tabellenführer Lochau gab es eine Punkteteilung.
FUSSBALL IN VORARLBERG: Alle Daten, alle Fakten
NEU! Liga – Liveticker: VOL.at
Regionalliga West, 13. Spieltag
Union Innsbruck – rivella SC Bregenz 2:2 (2:1)
TSV Neumarkt – FC Mohren Dornbirn 3:0 (0:0)
SV Hall – Cashpoint SCR Altach Amateure 0:2 (0:1)
Gigler Immo FC Hard – USK Anif 3:1 (2:0)
FC RB Salzburg Amateure – FC Pinzgau/Saalfelden 3:3 (2:1)
Vorarlbergliga, 11. Spieltag
SK CHT Austria Meiningen – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 1:2 (1:2)
Fohrenburger Rätia Bludenz – FC Nenzing 3:0 (3:0)
Landesliga, 10. Spieltag
Holzbau Sohm FC Alberschwende – BayWaLamag FC Thüringen 2:0 (1:0)
cd mediateam SC Göfis – typico SV Lochau 1:1 (1:0)
Zima FC Langenegg – Peter Dach FC Koblach 4:2 (0:1)
Vollbad FC Götzis – FC Schwarzach 2:1 (0:0)
Erne FC Schlins – Golm FC Schruns 2:3 (1:3)
VfB Hohenems – Schertler/Alge FC Lauterach 0:1 (0:0)
1. Landesklasse, 10. Spieltag
TSV Altenstadt – FC Mohren Dornbirn 1b 3:0 (3:0)
Mevo FC Schwarzenberg – Eco Park FC Hörbranz 1:3 (1:1)
Admira Dornbirn – Renault Malin FC Sulz 0:2 (0:1)
Fliesen Jams FC Riefensberg – SV frigo Ludesch 0:2 (0:1)
2. Landesklasse, 10. Spieltag
FC Raiffeisen Au – blum FC Höchst 1b 2:3 (0:1)
Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 4:0 (0:0)
Spar Albrecht SC Tisis – SV Gaißau 5:0 (2:0)
SK Bürs – SV Brauerei Frastanz 0:3 (0:1)
SPG Großwalsertal – FC Lustenau Amateure 0:1 (0:0)
3. Landesklasse, 10. Spieltag
Austria Lustenau 1b – Viktoria Bregenz 1b 5:1 (2:1)
SV Satteins – Kienreich FC Wolfurt 1b 0:0
FC Brauerei Egg 1b – SPG Buch/Alberschwende 1b 3:1 (2:1)
Autohaus Frainer FC Klostertal – typico SV Lochau 1b 5:3 (1:1)
4. Landesklasse, 10. Spieltag
FC Mellau 1b – FC Lustenau 1b 1:1 (0:0)
Hella DSV 1b – Sparkasse BW Feldkirch 1b 3:1 (3:0)
5. Landesklasse, 10. Spieltag
SV Satteins 1b – SV frigo Ludesch 1b 1:4 (1:1)
Spar Albrecht SC Tisis 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 4:0 (1:0)
FC Beschling – FC Mittelberg 2:3 (1:0)
SK Bürs 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 4:0 (3:0)
Zima FC Langenegg 1b – Simon Installationen FC Mäder 1b 3:1 (1:1)
Mevo FC Schwarzenberg 1b – Vollbad FC Götzis 1b 2:1 (0:1)
FC Bremenmahd – SK CHT Austria Meiningen 1b 2:1 (2:0)
Rohner Transporte FC Kennelbach 1b – SV Gaißau 1b 2:0 (0:0)
FC Doren – Admira Dornbirn 1b 2:2 (2:1)
ÖFB-Nachwuchsmeisterschaft, 7. Spieltag
AKA Hypo Vorarlberg U 18 – Fal Linz U 18 6:5 (3:2)
AKA Hypo Vorarlberg U 16 – Fal Linz U 16 2:2 (2:2)
AKA Hypo Vorarlberg U 15 – Fal Linz U 15 0:2 (0:0)