NEU! Liga-LIVETICKER VOL.AT
FUSSBALL: Regionalliga West
29. Spieltag
FC Hard – FC Kufstein Freitag
Waldstadion, 18.45 Uhr, SR Weghofer (S) Hinspiel: 0:5
FC RB Salzburg Amateure – USK Anif Freitag
Sportplatz Liefering, 18 Uhr, SR Riedel (S) Hinspiel: 1:1
Wacker Innsbruck Amateure – WSG Wattens Freitag
Tivoli-W1, 18 Uhr, SR Danler (T) Hinspiel: 1:1
SV Austria Salzburg – TSV Neumarkt Freitag
Sportplatz Maxglan, 18.30 Uhr, SR Struz (S) Hinspiel: 6:1
SV Hall – FC Pinzgau/Saalfelden Freitag
Haller Lend, 19 Uhr, SR Grosic (V) Hinspiel: 1:0
TSV St. Johann/Pongau – Rivella SC Bregenz Samstag
Stadion St. Johann, 16 Uhr, SR Et (T) Hinspiel: 1:1
SV Seekirchen – FC Mohren Dornbirn Samstag
Seesportzentrum Aug, 18 Uhr, SR Hell (T) Hinspiel: 0:3
Union Innsbruck – Cashpoint SCR Altach Amateure Samstag
Sportplatz Fennerkaserne, 18 Uhr, SR Knapp (S) Hinspiel: 0:4
Tabelle
1. WSG Wattens 28 21 7 0 59:14 70
2. USK Anif 28 21 3 4 74:34 66
3. FC Mohren Dornbirn 28 17 7 4 67:30 58
4. FC RB Salzburg Amateure 29 14 9 6 69:45 51
5. FC Kufstein 29 13 4 12 51:42 43
6. Wacker Innsbruck Amateure 28 13 3 12 51:47 42
7. SV Austria Salzburg 28 12 3 13 51:48 39
8. TSV St. Johann/Pongau 28 9 9 10 40:43 36
9. Rivella SC Bregenz 28 9 8 11 42:42 35
10. FC Pinzgau/Saalfelden 28 10 5 13 47:54 35
11. SCR Altach Amateure 28 9 7 12 42:41 34
12. Gigler Immo FC Hard 28 9 5 14 37:55 32
13. TSV Neumarkt 28 8 6 14 39:61 30
14. Union Innsbruck 28 6 3 19 33:83 21
15. SV Seekirchen 28 4 8 16 32:58 20
16. SV Hall 28 5 3 20 26:61 18
30. letzter Spieltag (28. Mai 2012): Montag: Dornbirn – Austria Salzburg, Altach Amateure – St. Johann, Bregenz – Seekirchen, Wattens – Hard, Anif – Hall, Saalfelden – Union Innsbruck, Neumarkt – Wacker Innsbruck Amateure (alle 17 Uhr). Bereits gespielt: Kufstein – FC RB Salzburg Amateure 3:2.
Derbytabelle
1. FC Mohren Dornbirn 6 3 2 1 12:4 11
2. Rivella SC Bregenz 6 2 2 2 7:8 8
3. Cashpoint SCR Altach Amateure 6 2 1 3 6:7 7
4. Gigler Immo FC Hard 6 2 1 3 9:13 7
Torschützenliste
21 Marco Vujic Austria Salzburg
Simon Zangerl WSG Wattens
18 Leonardo Barnjak St. Johann
15 Markus Unterrainer FC Kufstein
Reinaldo Ribeiro FC Mohren Dornbirn
14 Marco Hesina WSG Wattens
Andreas Bammer USK Anif
Christoph Hübl TSV Neumarkt
12 Christopher Mayr SV Seekirchen
Mathias Treichl FC Kufstein
11 Lukas Katnik FC RB Salzburg Amateure
Elvis Alibabic rivella SC Bregenz/RB Salzburg Amateure
Herbert Sutter Gigler Immo FC Hard
10 Thiago de Lima FC Mohren Dornbirn
Raimund Friedl USK Anif
Michael Perlak USK Anif
Simon Handle USK Anif
9 Sebi Beer Gigler Immo FC Hard
Direnc Borihan FC Mohren Dornbirn
Pamminger Salzburg Amateure