FUSSBALL
16. Sparkassen-Hallenmasters in Wolfurt
LIVETICKER: VOL.at
Veranstalter: Kienreich FC Wolfurt
Austragungsort: Hofsteighalle Wolfurt
Preisgeld: 10.665 Euro
Eintrittspreise: Vorrunde 3 Euro, Masters-Vorrunde 4 Euro, Masters-Halbfinale 5 Euro, Masters-Finale 7 Euro
Masters-Vorrundenturnier, Montag 19. Dezember bis Mittwoch 28. Dezember 2011
34 Vereine der Landesliga, 1. Landesklasse, 2. Landesklasse plus die sechs Aufsteiger der Qualifikation müssen in die Vorrunde mit acht Gruppen. Die jeweils beiden Erstplatzierten qualifizieren sich für die Masters-Hauptrunde.
Masters-Vorrunde, Gruppe 3
Zima FC Langenegg – Eco Park FC Hörbranz
Tore:
Elektro Graf SC Hatlerdorf – Auto Wetzel SC Hohenweiler
Tore:
Zima FC Langenegg – FC Doren
Tore:
Eco Park FC Hörbranz – Elektro Graf SC Hatlerdorf
Tore:
Auto Wetzel SC Hohenweiler – FC Doren
Tore:
Elektro Graf SC Hatlerdorf – Zima FC Langenegg
Tore:
Eco Park FC Hörbranz – Auto Wetzel SC Hohenweiler
Tore:
FC Doren – Elektro Graf SC Hatlerdorf
Tore:
Zima FC Langenegg – Auto Wetzel SC Hohenweiler
Tore:
FC Doren – Eco Park FC Hörbranz
Tore:
Tabelle
1.*
2.*
3.*
4.
5.
Masters-Vorrunde, Gruppe 4
Schertler/Alge FC Lauterach – TSV Altenstadt
Tore:
Metzler Werkzeuge SK Brederis – SK Bürs
Tore:
Schertler/Alge FC Lauterach – SPG Buch/Alberschwende 1b
Tore:
TSV Altenstadt – Metzler Werkzeuge SK Brederis
Tore:
SK Bürs – SPG Buch/Alberschwende 1b
Tore:
Metzler Werkzeuge SK Brederis – Schertler/Alge FC Lauterach
Tore:
TSV Altenstadt – SK Bürs
Tore:
SPG Buch/Alberschwende 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis
Tore:
Schertler/Alge FC Lauterach – SK Bürs
Tore:
SPG Buch/Alberschwende 1b – TSV Altenstadt
Tore:
Tabelle
1.*
2.*
3.*
4.
5.
* Aufsteiger in die Vorrunde-Finalgruppe
Masters-Vorrunde, Gruppe 5 (Mittwoch, 21.12.11, 18.30 Uhr): Peter Dach FC Koblach, Ruech Recycling RW Langen, Unterberger Automation FC Nüziders, Alfi FC Lingenau, Schertler/Alge FC Lauterach 1b
Masters-Vorrunde, Gruppe 6 (Mittwoch, 21.12.11, 20.45 Uhr): VfB Hohenems, Vollbad FC Götzis, Mevo FC Schwarzenberg, Wälderhaus VfB Bezau, FC Mittelberg
Masters-Vorrunde, Gruppe 7 (Donnerstag, 22.12.11, 18.30 Uhr): FC Schwarzach, BayWaLamag FC Thüringen, FC Lustenau Amateure, SV Brauerei Frastanz, Kienreich FC Wolfurt 1b
Masters-Vorrunde, Gruppe 8 (Donnerstag, 22.12.11, 20.45 Uhr): FC Enelution Sulzberg, Erne FC Schlins, SV Gaißau, Spar Albrecht SC Tisis, VfB Hohenems 1b
Vorrunde-Aufstiegsturnier: Montag, 26.12.11 13.30 – 20 Uhr, Dienstag, 27.12.11 18.30 – 21.30 Uhr, Mittwoch, 28.12.11 18.30 – 21.30 Uhr – acht Aufsteiger in die Masters-Vorrunde
Vorrunde-Aufstiegsturnier, Gruppe 1: (Montag, 26.12.11, 13.30 – 16.30 Uhr): cd mediateam SC Göfis, Admira Dornbirn, Dritter Gruppe 3, Erster Gruppe 5, Dritter Gruppe 7, Zweiter Gruppe 6
Vorrunde-Aufstiegsturnier, Gruppe 2: (Montag, 26.12.11, 17 – 20 Uhr): SV Satteins, Erster Gruppe 3, Zweiter Gruppe 4, Zweiter Gruppe 5, Erster Gruppe 8, Dritter Gruppe 6
Vorrunde-Aufstiegsturnier, Gruppe 3: (Dienstag,27.12.11, 18.30 – 21.30 Uhr): FC Brauerei Egg 1b, typico SV Lochau 1b, Erster Gruppe 4, Zweiter Gruppe 7, Dritter Gruppe 8, Erster Gruppe 6
Vorrunde-Aufstiegsturnier, Gruppe 4: (Mittwoch,28.12.11, 18.30 – 21.30 Uhr): Holzbau Sohm FC Alberschwende, Zweiter Gruppe 3, Dritter Gruppe 4, Dritter Gruppe 5, Zweiter Gruppe 8, Erster Gruppe 7
Masters, 29. Dezember bis Freitag 6. Jänner 2012