FUSSBALL, Vorarlberger Ligen (3. Spieltag)
Vorarlbergliga, 3. Spieltag
Sparkasse FC BW Feldkirch – Austria Lustenau Amateure 0:1 (0:1)
World-of-Jobs VfB Hohenems – SC Röfix Röthis 3:2 (1:0)
SK CHT Austria Meiningen – SC Admira Dornbirn 2:0 (2:0)
FC Nenzing – Holzbau Sohm FC Alberschwende 0:0
SC SW Bregenz – Zimm FC Wolfurt 2:1 (2:0)
Tabelle: Bregenz, Nenzing je 7 Pkte; Meiningen, Feldkirch, Austria Lustenau Amateure, Hohenems je 6 Punkte.
Landesliga, 3. Spieltag
SV Gaißau – Team Canin Viktoria Bregenz 1:1 (0:1)
Golm FC Schruns – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1:4 (1:1)
IPA SC Göfis – BayWaLamag FC Thüringen 2:4 (0:1)
Typico SV Lochau – Erne FC Schlins 2:0 (0:0)
FC Schwarzach – Simon Installationen FC Mäder 5:1 (2:0)
Fohrenburger Rätia Bludenz – Zima FC Langenegg 0:3 (0:1)
Tabelle: 1. Lochau 9; 2. Schwarzach, Gaißau je 7; Langenegg 6 Punkte
1. Landesklasse, 3. Spieltag
Elektro Graf SC Hatlerdorf – SV frigo Ludesch 3:0 (1:0)
KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Eco Park FC Hörbranz 3:3 (0:1)
Peter Dach FC Koblach – Rohner Transporte FC Kennelbach 1:1 (1:1)
Fliesen Heim FC Sulzberg – Cashpoint SC Tisis 2:3 (0:2)
Wälderhaus VfB Bezau – FC Mohren Dornbirn Juniors 1:2 (1:1)
Metzler Werkzeuge SK Brederis – Vollbad FC Götzis 0:1 (0:0)
FC Renault Malin Sulz – FC Lustenau 0:6 (0:3)
Tabelle: 1. Tisis 7 Punkte; FC Lustenau, Sulzberg, Hatlerdorf, Götzis, Bezau (je 6 Punkte)
2. Landesklasse, 3. Spieltag
Gasthaus Brauerei FC Krumbach – SK Bürs 2:1 (1:1)
Fliesen James FC Riefensberg – Auto Wetzel SC Hohenweiler 5:1 (3:1)
SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – Cashpoint SCR Altach 1b 1:0 (0:0)
SPG Burtscher Großwalsertal – Ruech Recycling RW Langen 1:0 (0:0)
Mevo FC Schwarzenberg – Unterberger Automation FC Nüziders 2:3 (1:1)
Tabelle: 1. Krumbach 9 Punkte; 2. Hochmontafon 7; 3. Langen 6;
3. Landesklasse, 3. Spieltag
SC Fußach 1b – Simma Electronic FC Andelsbuch 1b 4:1 (4:1)
typico SV Lochau 1b – SC Röfix Röthis 1b 3:1 (0:0)
SV Gaißau 1b – Admira Dornbirn 1b 0:3 (0:1)
FC Doren – SV Satteins 5:0 (3:0)
SW Bregenz 1b – Zimm FC Wolfurt 1b, 19 Uhr
Autohaus Frainer FC Klostertal – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 1:3 (0:1)
Tabelle: 1.Alberschwende 1b 9; 2. Doren 7; 3. Höchst 1b, Satteins je 6
4. Landesklasse, 3. Spieltag
World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – FC Bremenmahd 3:1 (1:0)
Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – Golm FC Schruns 1b 2:2 (1:0)
FC Nenzing 1b – Cashpoint SC Tisis 1b 1:1 (0:1)
FC Renault Malin Sulz 1b – Team Canin Viktoria Bregenz 1b 4:1 (3:0)
FC Raiffeisen Au – FC Schwarzach 1b 1:2 (0:0)
Tabelle: 1. Schwarzach 1b 9/3 Spiele; 2. Rankweil 1b 6/2 Spiele;
5. Landesklasse (Oberland/Unterland), 3. Spieltag
IPA SC Göfis 1b – FC Renault Malin Sulz 1c 4:0 (4:0)
SK CHT Austria Meiningen 1b – Erne FC Schlins 1b 4:5 (2:2)
SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – SV Satteins 1b 1:1 (0:0)
Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 1:2 (1:1)
SC Mittelberg – SK Bürs 1b 0:5 (0:3)
FC Beschling – SV Brauerei Frastanz 1b 4:4 (2:2)
Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – SPG Langen/Doren 1b 1:0 (1:0)
SPG Bezau/Bizau/Mellau 1b – Zima FC Langenegg 1b 1:1 (1:0)
Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – Vollbad FC Götzis 1b 2:3 (2:2)
Autohaus Kia FC Hard 1b – Rohner Transporte FC Kennelbach 1b 2:0 (1:0)
Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – SV frigo Ludesch 1b 5:1 (2:0)
SPG Burtscher Großwalsertal 1b – SC Vandans/Montafon 0:8 (0:4)
SPG Buch 1c – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 6:0 (4:0)
Tabelle Unterland: Götzis 1b, Sulzberg 1b und Hard 1b je 9 Punkte
Tabelle Oberland: Vandans und Bürs 1b je 9 Punkte
Frauen, VFV-Cup, 1. Hauptrunde
SC Bregenz – Sparkasse FC BW Feldkirch 0:14 (0:6)
BayWaLamag FC Thüringen – Erne FC Schlins 1b 1:2 (0:2)
SPG Beschling/Nenzing – SPG Leiblachtal 3:0 Nichtantreten von SPG Leiblachtal