ALLE DATEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.ATFußball, Vorarlberger Ligen
LIVETICKER: VOL.AT
Regionalliga West 2016/2017, 12. Spieltag
SV Austria Salzburg – FC Mohren Dornbirn 6:1 3:1)
FC Pinzgau/Saalfelden – World-of-Jobs VfB Hohenems 3:1 (0:0)
Wacker Innsbruck Amateure – SAK 1:1 (0:1)
USK Anif – SC Schwaz 2:0 (2:0)
SV Wörgl – TSV St. Johann 1:2 (1:1)
SV Seekirchen – SV Grödig 0:3 (0:2)
FC Kufstein – USC Eugendorf 2:2 (2:2)
Vorarlbergliga, 10. Spieltag
Zima FC Langenegg – Austria Lustenau Amateure 2:1 (1:1)
Holzbau Sohm FC Alberschwende – FC Brauerei Egg 2:1 (1:1)
Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Hella Dornbirner SV 4:6 (1:2)
SW Bregenz – Admira Dornbirn 5:3 (2:2)
Landesliga, 8. Spieltag
FC Schwarzach – Erne FC Schlins 3:0 (1:0)
SC Sevimli Fußach – SV Gaißau 0:0
IPA SC Göfis – Peter Dach FC Koblach 0:1 (0:1)
FC Lustenau – BayWaLamag FC Thüringen 4:0 (2:0)
Golm FC Schruns – typico SV Lochau 1:1 (1:1)
1.Landesklasse, 8. Spieltag
Ruech Recycling RW Langen – FC Renault Malin Sulz 0:1 (0:0)
Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – FC Baldauf Doren 3:0 (0:0)
SV frigo Ludesch – Wälderhaus VfB Bezau 1:0 (1:0)
Kibar SC Tisis – Fohrenburger Rätia Bludenz 1:4 (1:2)
Alfi FC Lingenau – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 0:9 (0:5)
- Landesklasse, 8. Spieltag
Fliesen James FC Riefensberg – FC Brauerei Egg 1b 1:0 (1:0)
Zimm FC Wolfurt 1b – SC Hohenweiler 0:3 (0:1)
SK Bürs – SV Satteins 2:0 (0:0)
SPG Burtscher Großwalsertal – blum FC Höchst 1b 6:0 (0:0)
- Landesklasse, 8. Spieltag
Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 0:2 (0:1)
Golm FC Schruns 1b – typico SV Lochau 1b 1:0 (0:0)
FC Raiffeisen Au – Austria Lustenau 1b 1:0 (1:0)
RW Rankweil 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 3:0 (2:0)
- Landesklasse, 8. Spieltag
FC Lustenau 1b- FC Bremenmahd 1:0 (0:0)
Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – Hella DSV 1b 1:2 (0:2)
SC Sevimli Fußach 1b – FC Schwarzach 1b 3:1 (2:1)
FC Nenzing 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 2:1 (1:0)
- Landesklasse, 8. Spieltag
IPA SC Göfis 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 3:1 (2:1)
SV frigo Ludesch 1b – Erne FC Schlins 1b 1:2 (0:2)
SK Bürs 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 1:1 (0:0)
SC Oberländer Bierstadel Mittelberg – SV Satteins 1b 3:5 (3:2)
Kibar SC Tisis 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 3:2 (1:0)
SPG Burtscher Großwalsertal 1b – FC Beschling 3:0 (0:0)
SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b – SPG Kennelbach/Wolfurt 1c 5:1 (2:0)
ÖFB Jugend-Totoliga, 6. Spieltag
AKA Rapid Wien U-18 – AKA Hypo Vorarlberg U-18 3:0 (1:0)
AKA Rapid Wien U-16 – AKA Hypo Vorarlberg U-16 2:1 (1:0)
AKA Rapid Wien U-15 – AKA Hypo Vorarlberg U-15 3:1 (3:1)
ÖFB Ladies-Cup, Achtelfinale
Holzbau Sohm FC Alberschwende – FFC fairvesta Vorderland 1:19 (1:9)
Frauen, Vorarlbergliga, 5. Spieltag
SPG Leiblachtal – SPG Feldkirch/Rankweil 1b 1:1 (1:1)
Frauen, Landesliga, 5. Spieltag
Erne FC Schlins 1b – ESV Bludenz 1b 2:2 (0:2)
FC Nenzing – SPG BayWaLamag FC Thüringen 5:1 (3:0)
ALLE DATEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT