FUSSBALL-UNTERHAUS
Vorarlbergliga, 6. Spieltag
blum FC Höchst Simon Installationen FC Mäder 0:1 (0:1)
Tor: 9. 0:1 Adnan Özcan
Gelb-Rote Karte: 71. Hämmerle (Höchst/wiederholtes Foulspiel)
Austria Lustenau Amateure Fohrenburger Rätia Bludenz 2:0 (1:0)
Torfolge: 36. 1:0 Lukas Grabher, 77. 2:0 König
Kaufmann Bausysteme FC Bizau FC Nenzing 3:0 (1:0)
Torfolge: 15. 1:0 Bekar, 89. 2:0 Bekar (Foulelfmeter), 90. 3:0 Klemens Metzler
Kienreich FC Wolfurt Hella Dornbirner SV 3:0 (1:0)
Torfolge: 17. 1:0 Aslan, 77. 2:0 Palackovic, 90. 3:0 Stojanovic
Gelb-Rote Karte: 87. Causevic (DSV/wiederholtes Foulspiel)
FC Brauerei Egg Sparkasse FC BW Feldkirch 1:0 (0:0)
Tor: 68. 1:0 Marcel Meusburger
SC Röfix Röthis Viktoria Bregenz 1:1 (1:0)
Torfolge: 22. 1:0 Guja, 52. 1:1 Sem Kloser
Gelb-Rote Karte: 68. Schieder (Röthis/wiederholtes Foulspiel)
RW Rankweil SK CHT Austria Meiningen 1:1 (1:1)
Gastra, 800 Zuschauer, SR Gruber
Torfolge: 9. 0:1 Bolter, 21. 1:1 Kum (Freistoß)
Gelbe Karte: 51. Luif (Meiningen/Foulspiel)
RW Rankweil: Kober; Pirker, Gasser, Schneider, Schwendinger; Streitler, Winter, Fabian Koch (73. Kalkan), Eiler (78. Loretz); Kum, Erkan (57. Wäger)
SK CHT Austria Meiningen: Lampert; Schwärzler, Ludescher, Niederberger, Fleisch; Topal (46. Luif), Bolter (76. Jovanovic), Golemac, Pümpel; Kessler, Vasic
Spielfrei: Simma Electronic FC Andelsbuch
Tabelle
1.Austria Lustenau Amateure 13 Punkte
2. RW Rankweil 12 Punkte
3. SC Röfix Röthis 11 Punkte
4. Kaufmann Bausysteme FC Bizau 10 Punkte
5. Sparkasse BW Feldkirch 10 Punkte
6. Simon Installationen FC Mäder 10 Punkte
7. blum FC Höchst 9 Punkte
8. FC Nenzing 7 Punkte
9. SK CHT Austria Meiningen 7 Punkte
10. Simma Electronic FC Andelsbuch 6 Punkte
11. Viktoria Bregenz 6 Punkte
12. Kienreich FC Wolfurt 6 Punkte
13. Hella DSV 5 Punkte
14. FC Brauerei Egg 4 Punkte
15. Fohrenburger Rätia Bludenz 0 Punkte
Torschützenliste
9 Rochus Schallert Frastanzer FC Nenzing
7 Daniel Wäger RW Rankweil
Murat Bekar Kaufmann Bausysteme FC Bizau
6 Adem Kum RW Rankweil
5 Marko Guja SC Röfix Röthis
3 Julian Maier SC Röfix Röthis
Florian Schmidinger blum FC Höchst
Ahmet Caner blum FC Höchst
Aleksandar Palackovic Kienreich FC Wolfurt
Stefan Stojanovic Kienreich FC Wolfurt
2 Steven Nenning blum FC Höchst
Selcuk Olcum Simon Installationen FC Mäder
Marquinhos Simon Installationen FC Mäder
Burhan Yilmaz Sparkass BW Feldkirch
Jonas Stieger Sparkasse BW Feldkirch
Patrick Egle SC Röfix Röthis
Fabian Pirolt SC Röfix Röthis
Teoman Dastan Austria Lustenau Amateure
Michael Vonbrül Fohrenburger Rätia Bludenz
Nazario Jacovelli Viktoria Bregenz
Simon Bolter SK CHT Austria Meiningen
1 Nicola Weiss blum FC Höchst
Jakob Weithas blum FC Höchst
Martin Hämmerle blum FC Höchst
Markus Moder Simon Installationen FC Mäder
Niklas Schranz Simon Installationen FC Mäder
Piter de Souza Simon Installationen FC Mäder
Adnan Özcan Simon Installationen FC Mäder
Marcel Keckeis SC Röfix Röthis
Deniz Erkan RW Rankweil
Simon Eiler RW Rankweil
Tobias Wirnsperger Austria Lustenau Amateure
Sebastian Hofer Austria Lustenau Amateure
Pius Grabher Austria Lustenau Amateure
Philipp Vorraber Austria Lustenau Amateure
Lukas Grabher Austria Lustenau Amateure
Markus König Austria Lustenau Amateure
Bojan Stojadinovic Fohrenburger Rätia Bludenz
Gabriel Cristea Fohrenburger Rätia Bludenz
Josip Golemac SK CHT Austria Meiningen
Patrick Fleisch SK CHT Austria Meiningen
David Fink Simma Electronic FC Andelsbuch
Pascal Kleber Simma Electronic FC Andelsbuch
Christoph Müller Frastanzer FC Nenzing
Sandro Decet Frastanzer FC Nenzing
Emir Adzamija Kienreich FC Wolfurt
Serkan Aslan Kienreich FC Wolfurt
Martin Fertschnig Kaufmann Bausysteme FC Bizau
Klemens Metzler Kaufmann Bausysteme FC Bizau
David Visintainer Viktoria Bregenz
Thomas Poschadel Viktoria Bregenz
Sem Kloser Viktoria Bregenz
Marko Jovic Hella Dornbirner SV
Sevket Akyildiz Hella Dornbirner SV
Rene Feuchtner Hella Dornbirner SV
Dieter Meusburger FC Brauerei Egg
Elias Meusburger FC Brauerei Egg
Marcel Meusburger FC Brauerei Egg
Senaid Omerovic SC Röfix Röthis
Michael Dunst Sparkasse BW Feldkirch
Franco Joppi Sparkasse BW Feldkirch
7. Spieltag (17./18. September 2011): Samstag: Nenzing Egg, Bludenz Wolfurt, Viktoria- Höchst, Meiningen – Röthis (alle 16). Sonntag: DSV Bizau, Andelsbuch Rankweil (beide 16), Mäder Austria Lustenau Amateure. Spielfrei: Feldkirch.